Ansprechpartner

 

Auskünfte erhalten Sie von unserem Ausbildungsreferenten und bei den jeweiligen Tourenleitern.

 

Ausbildungsreferent

 

MircoBrner 607 800

Fachübungsleiter Alpinklettern

Mirko Börner

aktiv im Sportklettern und alpinen Klettern

Okenstr. 21

07745 Jena

mirkoboerner@posteo.de

Tel. 0160 / 93734714

 

Tourenleiter

 

 

Kletterbetreuer

Matthias Arneth

aktiv im Sportklettern

matthias.arneth@web.de

Tel. 0151 / 53591994

 

Kletterbetreuer

Clemens Bloedorn

aktiv im Sportklettern

c.bloedorn@graef-granit.de

Tel. 0172 / 8980790

MircoBrner 607 800

Fachübungsleiter Alpinklettern

Mirko Börner

aktiv im Sportklettern und alpinen Klettern

Okenstr. 21

07745 Jena

mirkoboerner@posteo.de

Tel. 0160 / 93734714

DtterlJohannes 800 800

Jugendleiter mit Aufbaumodulen Hochtouren

Johannes Dötterl

aktiv im Hochtourengehen und Sportklettern

johannesdoetterl@web.de

Tel. 0177 / 3237598

EisenbeiEberhard 800 800

Wanderleiter

Eberhard Eisenbeiß

langjährig aktiv im alpinen Bergwandern und Bergsteigen

anne.eisenbeiss@gmx.de

Tel. 03661 / 431092

 

Naturschutzreferent der Sektion

Mathhias Grünler

gruenler@gmx.eu

Tel. 06231 / 667447 oder 0151 / 56353535

 

Markus Häring

aktiv im Wintersport, Bergsteigen und Bergwandern

fisch.sprotte@t-online.de

Tel. 09231 / 82346

HechtMartin 556 800

Martin Hecht

angehender Fachübungsleiter Mountainbike - aktiv im Mountainbiken

bergradler@gmx.net

Tel. 09231 / 647472

 

Kletterbetreuer / Trainer C Sportklettern

Jörg Martin

aktiv im Sportklettern

j.martin@graef-granit.de

Tel. 0172 / 8980842

PonnathJohannes 801 800

Fachübungsleiter Hochtouren

Johannes Ponnath

aktiv im Sportklettern, Hochtourengehen und Bergsteigen

johannes@klosterbrauerei-kemnath.de

Tel. 0170 / 8024167

 

Markus Prechtl

aktiv in Schneeschuhgehen

markus.prechtl@t-online.de

Tel. 0151 / 12118088 o. 08177 / 997998

 

Michael Rabus

aktiv im Klettersteiggehen, Bergsteigen und Mountainbiken

michael.rabus@gmx.de

Tel. 08177 / 99 79 98

 

Marius Radtke

marius.radtke@gmx.de

Tel. 0515 / 23451308

 

Rainer Rahn

langjährig aktiv im Bergsteigen, Hochtourengehen, Bergwandern, Skitourengehen und Mountainbiken

wein.rainer@gmx.de

Tel. 09232 / 70790

 

Fachübungsleiter Alpinklettern

Michael Schmidt

aktiv im Alpinklettern

mschmidt_arnegg@gmx.de

Tel. 07304 / 430952

 

Fachübungsleiter Hochtouren

Rudi Übelmesser

langjährig aktiv im Hochtourengehen

rudi.uebelmesser@gmx.de

Tel. 09648 / 913741

VoHolger 335 335

Fachübungsleiter Hochtouren

Holger Voß

aktiv im Bergsteigen, Hochtouren, Bergwandern, Skitouren, Mountainbike

holger.voss.greiz@freenet.de

Tel. 03661 / 673709

 

Trainer C Sportklettern

Anne Wallisch

aktiv im Sportklettern

awallisch@gmx.de

Tel. 0176 / 44630440

 

Seitenanfang

internet, webdesign :: netminds :: onlineshop, software